燕窝价格在1克8元的真的吗

发布时间:2019-10-23 15:33    信息来源:admin

  最近天天忙着给大伙做鉴定,看着大家吃个燕窝吃的提心吊胆,每天就是在担心刷胶、漂白、粘碎。。。。。。。。然后不停的看帖,找人鉴定。幸运的,能碰到个能和你说实话的;不幸运的,管您真的假的,反正你的燕窝肯定刷胶、漂白、粘碎了,自己找心塞罢了!

  当然,如果自己看样品就能判断真假,那当然是最好不过的。楼主以前建议大家多看几家的帖子,切莫听信一家之言,然后自己结合自己的常识来做判断,这才不至于无缘无故的当冤大头。事物存在自有存在的道理,就拿燕窝来讲,无论是外形还是价格,都是这样的,总有它存在的道理。对于燕窝鉴别没有绝对的标准,只要一条就能断定真假的。

  可能您初识燕窝,不懂,或者也不想花那么多时间去了解燕窝,那么楼主墙裂建议您将燕窝拿去质检。

  如果有人说现在的作假手段高超,导致有些有害物质可能少到连实验室都无法精确的检测出来,我只想说:这些话只能吓唬吓唬小孩子吧,稍微动点脑子的都会去按常识思考一下:一盏燕窝作假了,但是有害物质的残留少的连实验室都检测不出来,那这个有害物质他怎么积累起来对人体造成伤害???

  您拿点样品去质检,常规项目几项的花费也就在500~600元,再加上几十克样品。您再讲究一点,花费也就在1500以下。